Lot n° 114  | Auction 643

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Estimate € 1,900 - 2,000

Sold € 1,800

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Giardino della casa del dottore" Valsassina 1974 olio su tela (cm 60x82) firmato e datato in basso a destra al retro: firmato, titolato, locato e datato. Al telaio: timbro in cornice (difetti)   Provenienza Galleria Barba Crespi, Milano

Estimate € 1,900 - 2,000

Sold € 1,800