Lot n° 132  | Auction 643

Evgeni Alexandrovich Lanceray ( Russia  1848 - Russia  1886 )

Estimate € 300 - 350

Sold € 200

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"L'attacco del cosacco" scultura in bronzo poggiante su base lignea (h cm 27) reca tracce di firma alla base e due timbri della Fonderia Felix Chopin, San Pietroburgo (difetti e mancanze)

Estimate € 300 - 350

Sold € 200