Lot n° 22  | Auction 643

Alberto Pasini ( Busseto  1826 - Cavoretto  1899 )

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Tre disegni a matita su carta raffiguranti "Vedute orientaliste"" 1856 (cm 13,5x33) datati in basso a sinistra. Uno firmato in basso a sinistra. al retro: cartigli in cornici dorate del secolo XIX (difetti)   Provenienza Galleria Scopinich, Milano

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200