Lot n° 55  | Auction 643

Guglielmo Ciardi ( Venezia  1842 -  1917 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 3,500

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Barche a vela in laguna" olio su cartone (cm 20x35) firmato in basso a destra al retro: timbro e cartiglio in cornice (difetti)   Provenienza Galleria d'Arte Micheli, Lecco   Esposizioni Mostra alla I Fiera Navigante per l'America Latina

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 3,500