Lot n° 57  | Auction 643

Cesare Mussini ( Berlino  1804 - Firenze  1879 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 5,500

Auction: 19 December 2023 at 15:00

Da Ary Sheffer (Attribuito)   "Le ombre di Francesca da Rimini e di Paolo Malatesta appaiono a Dante e Virgilio" olio su tela (cm 95x130) in cornice dorata (difetti)   Opera accompagnata da expertise rilasciato dalla dott.ssa Graziella Martinelli Braglia

Estimate € 600 - 800

Sold € 5,500