Lot n° 66  | Auction 643

Annibale Scaroni ( Brescia  1891 -  1983 )

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,600

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Milano - Piazza del Duomo" 1955 olio su tela (cm 100x130) firmato e datato in basso a sinistra al retro: firmato, locato e titolato in cornice (difetti)   Provenienza Eredi Scaroni   Esposizioni Annibale Scaroni, Galleria d'arte Cordusio, Milano, 29 ottobre-10 novembre 1955, n. 1

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,600