Lot n° 92  | Auction 643

Pio Semeghini ( Quistello  1878 - Verona  1964 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,000

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Natura morta" olio su compensato (cm 37x50) firmato in basso a destra al retro: "Composizione con vaso di fiori e frutta" firmata in basso a destra, tracce di cartigli e timbro in cornice (difetti)   Esposizioni "Mostra dall'800 ad oggi" Sala esposizione Camera Commercio, Agricoltura, Artigianato, Sondrio, 15-30 novembre 1966

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,000