Estimate € 70 - 80
Sold € 80
Auction: 12 June 2024 at 14:30
Manifattura Fratelli Mennella, Casamicciola, Ischia. Lotto composto da cinque diverse potiche con coperchio in ceramica decorate in policromia con scene allegoriche e cartigli entro volute (h max cm 41) (lievi difetti)
Estimate € 70 - 80