Lot n° 12  | Auction 666

Tancredi Venturini ( Brescello  1857 )

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,700

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Nel Duomo di Cremona" 1893 olio su tela (cm 99x79) firmato e datato in basso a sinistra al retro: titolo e cartigli in cornice (difetti)   Provenienza Galleria Pesaro, Milano   Bibliografia Comanducci, Dizionario illustrato dei pittori, Luigi Patuzzi ed. Milano, 1974, ill. p. 3409

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,700