Estimate € 1,100 - 1,200
Sold € 1,700
Auction: 25 June 2024 at 15:00
"Nel Duomo di Cremona" 1893 olio su tela (cm 99x79) firmato e datato in basso a sinistra al retro: titolo e cartigli in cornice (difetti) Provenienza Galleria Pesaro, Milano Bibliografia Comanducci, Dizionario illustrato dei pittori, Luigi Patuzzi ed. Milano, 1974, ill. p. 3409
Estimate € 1,100 - 1,200