Estimate € 200 - 250
Sold € 1,300
Auction: 26 June 2024 at 15:00
"Pesche" olio su tela (cm 44x55) firmato in basso a destra al retro: cartigli e timbro in cornice (difetti) Provenienza Collezione Franco Marinotti, Milano Esposizioni XXIII Esposizione Biennale Internazionale d'arte di Venezia, 1942; Mostra d'arte Italiana Contemporanea Linz, 1942 Bibliografia XXIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, catalogo, ed., Venezia, 1942, p. 107, n. 6
Estimate € 200 - 250