Lot n° 254  | Auction 666

Cesare Breveglieri ( Milano  1902 - Milano  1948 )

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200

Auction: 26 June 2024 at 15:00

"Autoritratto nello studio" 1947 olio su tela (cm 70x60) firmato e datato in basso a sinistra al retro: studio per "Paesaggio portuale" dipinto a olio, timbri ed iscrizioni in cornice (difetti)   Provenienza Galleria del Milione, Milano; Galleria Bergamini, Milano

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200