Lot n° 38  | Auction 666

Ludovico Pogliaghi ( Milano  1857 - Varese  1950 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 400

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Flaminio proclama la libertà della Grecia" olio su carta applicata a cartone, prima idea per la serie "Storia di Roma" (cm 40x55) monogrammato in basso a destra al retro: titolato in cornice (difetti)

Estimate € 450 - 500

Sold € 400