Lot n° 50  | Auction 666

Léonard Tsuguharu Foujita ( Tokyo  1886 - Zurigo  1968 )

Note to lot

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 14,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Ritratto di fanciulla, Hommage du peintre" carboncino su carta (cm 27x18,5) firmato due volte e iscritto in basso al retro: iscrizione per dedica in cornice (difetti)

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 14,000