Lot n° 55  | Auction 666

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 3,500

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Temporale in laguna" olio su compensato (cm 38x59) tracce di firma in basso a destra al retro: bozzetto per "Flora" a carboncino ed iscrizioni in cornice (difetti)   Provenienza Collezione Bernasconi   Opera archiviata presso l'Archivio Mosè Bianchi con numero MB0082

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 3,500