Estimate € 2,000 - 2,200
Sold € 3,500
Auction: 25 June 2024 at 15:00
"Temporale in laguna" olio su compensato (cm 38x59) tracce di firma in basso a destra al retro: bozzetto per "Flora" a carboncino ed iscrizioni in cornice (difetti) Provenienza Collezione Bernasconi Opera archiviata presso l'Archivio Mosè Bianchi con numero MB0082
Estimate € 2,000 - 2,200