Estimate € 20 - 30
Sold € 80
Auction: 10 July 2024 at 10:00
La favola di Psiche disegnata da Raffaelle Sanzio da Urbino. [XIX-XX secolo?]. Frontespizio calcografico, 29 tavole calcografiche. Cartoncino posteriore (gravi difetti e mancanze). Provenienza: Regia calcografia di Roma (timbro a secco alle prime due carte). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 20 - 30