[ARCHITETTURA - MILANO] - VOGHERA, Giovanni. Illustrazione dell'Arco della Pace in Milano. Milano: Voghera, 1838. Folio oblungo (468x647mm). Numerose tavole incise in rame (fioriture). Mezza pelle coeva, titolo e deocori in oro al dorso e ai piatti, sguardie verdi (difetti). Provenienza: William Arthur Sixth Duke of Portland (exlibris al contropiatto). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 50 - 80

Sold € 130