[ARCHITETTURA] - Case e palazzi in Italia. Raccolti dagli architetti Sironi e Benni. Milano: Bestetti e Tumminelli, 1900. Folio (400x285mm). Numerose tavole sciolte protette da velina (lievi bruniture). Cartella editoriale in tela, titolo al piatto anteriore e al dorso, lacci per la chiusura (lievi difetti e macchioline). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120