Estimate € 100 - 150
Sold € 140
Auction: 10 July 2024 at 10:00
ALBERTOLLI, Ferdinando. Fregi trovati negli scavi del Foro Trajano. Milano: G. Bianchi e C., 1838. Folio (505x357mm). 25 (di 28?) tavole calcografiche (alcune fioriture). Dorso in pelle con titoli e decori in oro, piatti in carta marmorizzata (difetti)
Estimate € 100 - 150