ALBERTUS MAGNUS. De secretis mulierum. Amsterdam: Theodori Boom, 1702. 8vo (136 x 80mm). Frontespizio inciso in rame (lievi difetti). Pergamena coeva o di poco posteriore. Provenienza: timbro forse privato al frontespizio e in fine. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120

Sold € 80