[ARCHITETTURA] - VITRUVIO POLLIONE, Marco. De architectura. Verona: Stamperia Valdonega per edizioni Il Polifilo, 1981. Folio (430x275mm). Una copia di 1100. Riproduzione dell'edizione di Vitruvio del 1521. Legatura editoriale entro custodia in cartone. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120