[ARCHIVIO STORICO LOMBARDO] - Numerosi fascicoli di questa fondamentale rivista di storia locale lombarda. Milano: Dumolard, Bocca, Cisalpino, 1874-1974. Alcuni fascicoli in brossura coeva, altri entro legature moderne in cartonato con anno in oro su tassello al dorso (gravi difetti alle brossure). Sono presenti tutti gli anni dal 1874 al 1974 meno i seguenti: 1883-1884, 1888, 1935-1938, 1943-1947, 1951-1952, 1954-1955, 1958, 1961. È presente inoltre un ulteriore volume del 1995. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [11]

Estimate € 100 - 150

Sold € 300