[MILANO] - Ordines ac decreta. Bergamo: Comino Ventura e Giovanni Antonio degli Antoni, 1596. 4to (247x180mm). Marca tipografica al frontespizio, testatine e iniziali incise in legno (alcuni restauri marginali, alcune fioriture e bruniture). Cartonato posteriore, tagli marmorizzati (lievi difetti) [SI AGGIUNGONO:] - Memorie de' provvedimenti. Milano: Malatesta, 1722 - Ordini stabiliti da i signori Sessanta del consiglio generale della città di Milano. Milano: Malatesta, s.d. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [3]

Estimate € 150 - 250

Sold € 280