Estimate € 220 - 240
Auction: 17 September 2024 at 14:30
Console impiallacciata e filettata in legni vari con bordure in ottone e metallo dorato, piano sagomato in marmo bianco con ringhierina, fronte ad un cassetto, gambe scanalate, fondo specchiato e pianetto di raccordo in marmo. Francia, secolo XIX, da un modello di "consolle dessert" dell'ebanista Claude Charles Saunier (1735-1807). (cm 114x87x40) (difetti)
Estimate € 220 - 240