Lot n° 320  | Auction 670

Estimate € 60 - 70

Auction: 17 September 2024 at 14:30

Tappeto Beshir, Turkestan occidentale, fine secolo XIX. Decoro con Gül di grandi dimensioni con il trifoglio di Tamerlano nei toni del verde, rosso scuro, rosa e blu su campo rosso mattone (cm 296x232) (difetti e vecchi restauri)

Estimate € 60 - 70