Estimate € 60 - 70
Auction: 18 September 2024 at 14:30
Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Decoro con Gül contenenti rose stilizzate nei toni del rosa, marrone, blu e cammello. Interessante bordura a fondo rosa con motivi del cane che corre realizzati a meandro (cm 107x58) (difetti e rapature)
Estimate € 60 - 70