Lot n° 649  | Auction 670

Estimate € 80 - 100

Auction: 19 September 2024 at 10:00

Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Decoro all over di ispirazione safavide con rami fioriti e vasi biansati su fondo azzurro carta da zucchero. Bordura Herati su fondo blu notte (cm 365x259) (difetti e rapature)

Estimate € 80 - 100