Estimate € 550 - 600
Auction: 19 September 2024 at 10:00
Tappeto Sarouk, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con grande medaglione azzurro con puntali su campo blu notte ricco di motivi safavidi, rami fioriti e volatili, bordura Herati di grandi dimensioni (cm 498x338) (difetti e rapature)
Estimate € 550 - 600