Lot n° 720  | Auction 670

Estimate € 550 - 600

Auction: 19 September 2024 at 10:00

Tappeto Sarouk, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con grande medaglione azzurro con puntali su campo blu notte ricco di motivi safavidi, rami fioriti e volatili, bordura Herati di grandi dimensioni (cm 498x338) (difetti e rapature)

Estimate € 550 - 600