Estimate € 220 - 250
Auction: 26 September 2024 at 14:30
"Tre nudi" olio su compensato cm 30x40 firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti) Bibliografia "Opere scelte di Mino Maccari dal 1948 al 1988" Galleria nuovo Sagittario, Milano, 22 novembre 1980 - 19 gennaio 1991, ill. p. 16 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Estimate € 220 - 250