Lot n° 1740  | Auction 672

Pippo Oriani ( Torino  1909 - Roma  1972 )

Estimate € 450 - 500

Auction: 26 September 2024 at 14:30

"Arlecchino chitarrista" Anni '70 encausto grafito su cartone gessato cm 60x50 firmato in basso a destra. Opera registrata dalla Fondation Oriani, Canada con il numero FPO/VG 236. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Zizzari, Roma (timbro al retro); collezione privata, Milano

Estimate € 450 - 500