Lot n° 1760  | Auction 672

Giuseppe Zigaina ( Cervignano del Friuli  1924 -  2015 )

Estimate € 220 - 250

Auction: 26 September 2024 at 14:30

"Il pioppeto, la sera n. 3" 1996 tecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino cm 31x28 firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)   Bibliografia R. Bossaglia "Giuseppe Zigaina. Mostra personale" Montrasio Arte, Monza, ill. n. 19

Estimate € 220 - 250