Estimate € 120 - 150
Sold € 100
Auction: 04 December 2013 at 10:00
Grande orcio con coperchio in maiolica sgraffita in stile del sec XVII a due manici con versatoio in forma di testa zoomorfa decorato al centro con stemma mediceo, sec XX (h cm 55) (lievi difetti)
Estimate € 120 - 150