(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Capriccio. Ca. 1922. Bulino, acquaforte e puntasecca. Firmata, titolata e numerata 30/7 in basso entro la lastra. Dimensioni al rame mm. 200x300 più ampi margini. Bella prova. In cornice. Calabi, 31   (Graphics) Capriccio, circa 1922. Etching and drypoint. Signed, titled and numbered 30/7 at bottom on plate

Estimate € 200 - 250

Sold € 450