(Philibert-Louis Debucourt) "The Palars Royal-gallery's Walk. Promenade de la galerie du Palais Royal". Incisione all'acquatinta impressa a colori datata in lastra in basso a sinistra 1787. Stato II/IV, prova avanti lettera (cm 52x71 alla cornice). lieve uniforme rossura della carta, per altro buona prova. In cornice

Estimate € 70 - 80