Lot n° 152  | Auction 564

Guido Casciaro ( Napoli  1900 -  1963 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000

Auction: 21 June 2022 at 15:00

"Figure al balcone" olio su tela (cm 200x155) Firmato in basso a destra (difetti)   Esposizioni 2006, "Mostra Restrospettiva di Guido Casciaro" Napoli   Bibliografia R. Caputo "Guido Casciaro" Napoli pag.38, tav. 10

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000