Lot n° 210  | Auction 595

Gino Romiti ( Livorno  1881 -  1967 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 800

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Poesia del mattino sul mare" 1946 olio su compensato (cm 21x31) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglii In cornice   Esposizioni XIX mostra del Gruppo Labronico, 16 - 30 novembre 1946

Estimate € 400 - 500

Sold € 800