Lot n° 222  | Auction 595

Mario Moretti Foggia ( Mantova  1882 - Pecetto Macugnaga  1954 )

Estimate € 500 - 550

Sold € 650

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Vecchi gelsi" olio su compensato (cm 40x50) Firmato in basso a destra Al retro: titolato; cartiglio; timbro dell'artista In cornice   Provenienza Galleria Italiana d'Arte, Milano

Estimate € 500 - 550

Sold € 650