Lot n° 223  | Auction 595

Gregorio Sciltian ( Rostov  1900 - Roma  1985 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 2,000

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Composizione con mandorle" olio su cartone (cm 21x26) Siglato in basso a destra In cornice (difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal pittore in data 10/9/1969

Estimate € 500 - 600

Sold € 2,000