Lot n° 231  | Auction 595

Raffaello Sorbi ( Firenze  1844 -  1931 )

Estimate € 450 - 550

Sold € 1,300

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Paesaggio con contadina" olio su tavola (cm 10x6,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione per autentica del figlio Prof. Giulio Sorbi In cornice

Estimate € 450 - 550

Sold € 1,300