Lot n° 243  | Auction 595

Gregorio Sciltian ( Rostov  1900 - Roma  1985 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 3,500

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Composizione con frutta" olio su tavola (cm 30x35) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice (difetti)   Provenienza Mostra personale alla Galleria Gian Ferrari, 1937   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal pittore in data 10/9/1971

Estimate € 700 - 800

Sold € 3,500