Lot n° 285  | Auction 595

Francesco Paolo Michetti ( Tocco da Casauria  1851 - Francavilla al Mare  1929 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,000

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Paesaggio" pastelli colorati su carta (cm 35x50) Siglato e datato in basso a destra Al retro: cartigli In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Scopinich, Milano

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,000