Estimate € 3,800 - 4,000
Sold € 3,500
Auction: 20 December 2022 at 15:00
"Riflessi sul lago" olio su tela (cm 38x58,5) Firmato in basso a destra Al retro sul telaio: titolato e iscritto In cornice (difetti) Bibliografia Poesia dei Macchiaioli, a cura di Mario Borgiotti, Aldo Martello ed. Milano, 1958, ill. tav. CXLVI
Estimate € 3,800 - 4,000