Lot n° 101  | Auction 621

Umberto Lilloni ( Milano  1898 -  1980 )

Estimate € 1,500 - 1,700

Sold € 2,600

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Casetta ad Alassio" 1941 olio su tela (cm 50x65) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato, datato e firmato; iscrizione per autentica del pittore in data 1974; timbro e cartiglio. Sul telaio: iscrizione, cartiglio e timbri. In cornice   Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano   Esposizioni "Mostra del pittore Umberto Lilloni", 19 Giugno - 2 Luglio 1943, Galleria Micheli, Lecco

Estimate € 1,500 - 1,700

Sold € 2,600