Lot n° 117  | Auction 621

Adriano di Spilimbergo ( Buenos Aires  1908 - Spilimbergo  1975 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Paesaggio" 1942 olio su carta incollata su tela (cm 55x65) Tracce di firma in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice   Esposizioni "Mostra collettiva di Casorati, Del Bon, Lilloni, Menzio, Paulucci, Spilimbergo", 14 - 30 Marzo 1942, Galleria B. Grossetti Dell'Annunciata, Milano

Estimate € 1,800 - 2,000