Estimate € 6,000 - 7,000
Sold € 6,500
Auction: 21 June 2023 at 15:00
"Processione" olio su tela (cm 70x56) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio; Sul telaio: cartigli e timbri In cornice in legno intagliata e dorata Provenienza Collezione Giuseppe Noferini, Busto Galleria Pesaro, Milano Bibliografia "Catalogo della vendita all'asta della Raccolta Noferini", Galleria Pesaro, Milano, 1934, p. 6, n.13
Estimate € 6,000 - 7,000