Lot n° 144  | Auction 621

Giuseppe Biasi da Teulada ( Sassari  1885 - Andorno Micca (BI)  1945 )

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 6,500

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Processione" olio su tela (cm 70x56) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio; Sul telaio: cartigli e timbri In cornice in legno intagliata e dorata   Provenienza Collezione Giuseppe Noferini, Busto Galleria Pesaro, Milano   Bibliografia "Catalogo della vendita all'asta della Raccolta Noferini", Galleria Pesaro, Milano, 1934, p. 6, n.13

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 6,500