Estimate € 1,300 - 1,500
Sold € 1,600
Auction: 21 June 2023 at 15:00
"Case di periferia" 1930 olio su tela (cm 70x60) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato, datato e firmato; iscrizione per autentica del pittore in data 1974 e cartiglio. In cornice Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano.
Estimate € 1,300 - 1,500