Lot n° 82  | Auction 621

Umberto Lilloni ( Milano  1898 -  1980 )

Estimate € 1,300 - 1,500

Sold € 1,600

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Case di periferia" 1930 olio su tela (cm 70x60) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato, datato e firmato; iscrizione per autentica del pittore in data 1974 e cartiglio. In cornice   Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano.

Estimate € 1,300 - 1,500

Sold € 1,600