Lot n° 87  | Auction 621

Francesco Vinea ( Forlì  1845 - Firenze  1902 )

Estimate € 1,400 - 1,600

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Moschettiere galante" olio su tavola (cm 40x30) Firmato in basso a destra In cornice (difetti)   Provenienza Raccolta Baroni Paino "Grandiosa vendita all'asta" Galleria Italiana d'Arte, Milano, 1947   Bibliografia "Grandiosa vendita all'asta" Galleria Italiana d'Arte, Milano, 1947, p. 20, n. 214

Estimate € 1,400 - 1,600