Lot n° 147  | Auction 643

Cesare Maggi ( Roma  1881 - Torino  1961 )

Estimate € 6,500 - 7,000

Sold € 6,500

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"La chiesa vecchia di Pecetto a Macugnaga" 1924 olio su cartone (cm 50x70) firmato e datato in alto a sinistra al retro: cartigli, timbri e iscrizioni in cornice (difetti)   Provenienza Galleria Carini, Milano; Galleria Edmondo Sacerdoti, Milano

Estimate € 6,500 - 7,000

Sold € 6,500