Lot n° 36  | Auction 643

Giulio Monteverde ( Bistagno  1837 - Roma  1917 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 1,100

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Il Genio di Franklin" Roma scultura in bronzo (h. cm 67) poggiante su colonna in marmo verde Alpi rastremata e decorata (h. cm 110) firmata e locata alla base (difetti)

Estimate € 450 - 500

Sold € 1,100