Lot n° 86  | Auction 643

Beppe Ciardi ( Venezia  1875 - Quinto  1932 )

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,200

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Rio dei Greci" olio su compensato (cm 48x40) al retro: firma, titolo, iscrizione e cartiglio in cornice   Esposizioni "Pittura a Treviso tra le due guerre", Conegliano, Galleria Comunale d'Arte Moderna, 16 maggio - 1 luglio 1990

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,200