Lot n° 87  | Auction 643

Oreste Labò ( Piacenza  1865 - Milano  1929 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 10,000

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Il soldato" scultura in bronzo poggiante su sostegno in ferro battuto tornito decorato con finta spada (h. cm 128) (cm 48x51) firmato in basso a sinistra (difetti)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 10,000